В Кургане установят 500 новых дорожных знаков УОМЗ

В Кургане установят 500 новых дорожных знаков УОМЗ


К концу года более 60 улиц и проспектов Кургана будут оснащены дорожными знаками со световой индикацией производства Уральского оптико-механического завода. Оснащение пройдет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожные знаки производства Уральского оптико-механического завода имеют равномерное свечение полотна и отличаются высокой энергоэффективностью. А за счет световозвращающих элементов хорошо просматриваются и в дневное, и в ночное время суток.

«В городе уже функционирует 142 знака “Пешеходный переход”, которые были поставлены в январе. Суммарно к концу года на улицах, перекрестках и проспектах Кургана установят 500 единиц изделий. Знаки выполнены из антивандального материала и защищены от коррозии», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает 83 субъекта Российской Федерации и 104 городские агломерации. В числе задач – приведение автодорог в нормативное состояние, снижение количества мест концентрации ДТП и другие.

ВСЕ НОВОСТИ >>